Auction 133
133-3425 Duclos, Antoine Jean
Estimate: D 500,00 €
Le bal pare, 1774. Radierung und Kupferstich nach einer Zeichnung von Augustin de Saint-Aubin (1736 - 1807), auf Bütten mit angeschnittenem Wasserzeichen. Plattengröße 31,5:43,5 cm, Blattgröße 39,2:55,8 cm.- Schöner Druck, drei Blattränder mit dem Schöpfrand. Literatur: Portalis/Beraldi 1880, no. 7.
Estimate: D 500,00 € Your bid: