Auction 66
66-3423 Migula,W.
Kryptogamen-Flora von Deutschland, Deutsch-Österreich und der Schweiz...6 Tle. in 11 Bdn. (Pilze, Algen, Moose). Gera, Zezschwitz 1904ff. 4°. Mit zahlr., tls. farb. lith. Taf. Versch. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt, berieb. u. best.).
Stafleu-C. 14235. - Vorhanden: Pilze: Tle. 1, 2/I-II u. 3/I-II in 5 Bdn. - Algen: Bde. 2/I-II u. 2 Taf.-Bde. - Moose: Bde. 1-2. - Die Taf. zeigen jeweils die ganze Pflanze, Blüte oder Frucht in natürlicher Größe sowie zahlr. Details. - Nicht eingeh. kollat., tls. Gebrauchsspuren.