Auction 76
76-3422 Enault,L.
L'Inde Pittoresque. Paris, Morizot 1861. 4°. Mit 20 (davon 4 kolor.) Stahlst.-Taf. v. Rouargue u. Outwaith. VIII, 502 S., 1 Bl. Vlg.-Anz. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Carteret III, 220. Erste Ausgabe. - Die Tafeln mit Ansichten, Trachten- u. Jagddarstellungen. - Etw. fleckig.