Auktion 118
118-3422 Solis, Virgilius
(1514 Nürnberg 1562) nach. Acht Vögel, davon einer mit Schlange im Schnabel. Darstellung im Queroval. Anonyme Radierung auf Bütten, wohl 16. Jh. Blgr. 6 x 8,5, Blgr. 7,6 x 10 cm. An den ob. Ecken auf Papier geklebt u. dort de Bry zugeschrieben. - Ob. Ecken leimschattig, tls. Randläs., etw. angestaubt.