Auction 114
114-342 Militär-Pässe.
Sammlung von 11 Militärpässen, 2. H. 19. Jh. bis ca. 1918. Kl.8°. Mit zahlr. Stempeln u. hs. Eintr. Obrosch., davon 2 in Schuber.
Enthält u.a. Pässe von: Johann Georg Wende, geb. 1843 in Oberlistingen; Wilhelm Lange, geb. 1888 in Gemünden; Johannes Gontrum, geb. 1855 in Niederbessingen, etc. - Gebrauchsspuren.