Auction 81
81-3419 Gnehm, Robert,
schweizer Chemiker, Pofessor am Polytechnikum in Zürich (1852-1926). Der Zeichner als Knabe auf seinem Laufrad (Draisine). Bleistiftzeichnung 1864. Blgr. 24,4 x 30,3 cm. Sign. u. dat.