Auktion 114
114-3419 Robbe, Manuel
(1872 Paris - Nesles-la-Vallee 1936). Menuet au bois. Lithographie 1898. Ca. 32,7 x 23,8 cm. M. d. Namensz. u. Dat. im St. Unt. Passep. mont. Verso sowie Passep. m. Zuweisung an Robbe.
Randrissig bzw. am Rd. bestoßen. - Dabei: Dame mit Kind. Farbaquatintaradierung 1. H. 20. Jh. Ca. 36,5 x 28,5 cm. Undeutl. sign. unt. re. - Fl. bzw. leimschattig.