Auktion 66
66-3418 Lindman,C.A.M.
Bilder ur Nordens Flora. Andra och tredje Upplagorna. 4 Bde. Stockholm, Wahlström & Widstrand (1922-26). Gr.8°. Mit 663 farb. lithogr. Taf. 3 Bl., 635 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Bd. 1 tls. v. Buchblock gelöst, berieb. u. best.).
Das Werk stützt sich im Wesentlichen auf Palmstruch`s "Swensk Botanik", 1802 ff. - Sauberes u. ordentliches Ex.