Auction 98
98-3415 Guinot,E.L.
L'Ete a Bade. Paris, Furne u. Bourdin (1847). Gr.8°. Mit 1 gest. Portrait, 1 grenzkolor. Karte, 18 (davon 6 kolor.) Stahlst.-Taf. u. 55 Textholzst. 2 Bl., 299 S. Farb. illustr. Olwd. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb., etw. best.). - Lipperheide Df 10. Erste Ausgabe. - Breitrandig, tls. etw. stockfleckig u. gelockert, Widm. a.V.