Auktion 115
115-3415 Ende, Hans am
(1864 Trier - Stettin 1918). Die Mühle. Radierung auf festem Papier 1894. 42 x 75, Blgr. 50 x 81,5 cm. Typogr. betitelt u. bez. - Leicht gebr., etw. stockfl., 2 Randeinrisse, davon einer ob. bis i.d. Darst.