Auction 109
109-3414 Falken.
3 Bl. altkolor. Kupferstiche mit Darstellungen von Raubvögeln aus "Edwards, A natural history of birds", um 1740-50. 4°. Tls. in der Platte signiert, bez. u. dat.
Vorhanden: Schwarzer Falke (Taf. 4), Kanadischer Habicht (Taf. 107) u. Amerikan. Falke (Taf. 3). - Dekorative, sorgfältig aquarellierte Blätter.