Auction 104
104-3414 Taschenuhren
Slg. aus 8 Taschenuhren ca. 1920 - 1980. Tlws. Quartzwerke. Silber-, Metall- u. sowie vergoldete Gehäuse.
Enthält u.a. Art Deko Chronometre Chronograph la sportive. - Regina Quartz - Sprungdeckeluhr Terry Werk bez. PU 660. - Taschenuhr Christian Bernard Paris mit Zertifikat u. Beutel - Favor - Alfex LDT Swiss Jagdlicher Dekor 925 Silbergehäuse. dat. 1982. Sprungdeckel mit Jagdmotiv. Uhrwerk läuft an. - Taschenuhr Alpina 800 Silb. Gehäuse. - Jagdliche Uhr Modell Suter. Deckel ausgebrochen. Guter Allgemeinzust. Uhrwerke nicht getestet. Gek. wie besichtigt.