Auction 96
96-3414 Chrysanthemen.
2 Bl. japanische Tuschzeichnungen mit Aquarell, 19. Jh. Fol.
Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig. - Dabei: Flugenten.Jap. Farbholzschnitt v. Koson, 20. Jh. Blgr. 30 x 16 cm. - Leicht angestaubt, Ränder etw. knittrig. - Singvögel. Jap. Farbholzschnitt v. Bairei, 20. Jh. Oban. - Schwach gebräunt, leichte Randläsuren.