Auktion 83
83-341 Farmer,H.
Abhandlung über die Wunderwerke, als Beweise einer göttlichen Vermittlung, wie auch der Göttlichkeit der Sendung und Lehre eines Propheten. Aus dem Englischen übersezt von Johann Peter Bamberger. Berlin, Decker 1777. XXX, 487 S. Pbd. d. Zt. (Rsch. beschabt, stark fl. u. best.).
Engl. Tit.: "A Dissertation on miracles". - Seltene erste dt. Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.