Auction 106
106-341 Hehel,P.
Christliche Glaubens-Lehr jedem leicht zu fassen, vorgetragen, und wie darnach zu leben, erkläret durch kurtze Predigen... 3 Bde. Augsburg u. Graz, Veith 1735. Fol. Mit 1 gest. Portr.-Front. 2 Bl., 16, 388 S., 4 Bl.; 4 Bl., 370 S., 3 Bl.; 4 Bl., 368 S., 4 Bl. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb., etw. fl., Kap. tls. mit kl. Einrissen).
Selten. - Bd. 3 ohne flieg. Vors. Tls. etw. gebräunt u. fl., tls. feuchtigkeitswellig, Bd. 1 u. 2 im Bug wurmspurig (einige Seiten tls. gelockert). Mit hs. Eintragung u. St.a.T. Exlibris.