Auction 60
60-3408 Vogel,C.F.
Chronologischer Raupenkalender oder Naturgeschichte der europäischen Raupen wie dieselben der Zeit nach in gewissen Monaten in der Natur zum Vorschein kommen...2. Aufl. Bln., Bade 1843. Mit gest. kolor. Titel u. 41 Kupfertaf. mit 538 kolor. Abb. XXI, 149 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieben u. bestoßen).
Nissen ZBI, 4261. - Die Einleitung mit Ratschlägen für Schmetterlingsammler und Raupenzüchter. - Vors. etw. stockfleckig. Innen sauber u. gut erhalten. - N. a. Vors.