Auction 56
56-3408 Konvolut
von 6 Schriften in 16 Bdn. Versch. Formate u. Einbde. (Berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).
Enthält: Die diplomatischen Akten des Auswärtigen Amtes 1871-1914: Die Bismarck-Zeit. Tle. 1-6 in 6 Bdn. Bln. 1922. - Busch,M. Graf Bismarck und seine Leute während des Krieges mit Frankreich, nach Tagebuchblättern. 2. Aufl. 2 Bde. Lpz., Grunow 1878. - Bismarck,O.v. Gedanken und Erinnerungen. 3 Bde. Stgt., Cotta 1898-1919. - Böhm,W. Fürst Bismarck als Redner. 3 Bde. Bln. u. Stgt., Spemann um 1920. - Weitere. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Die deutschen Dokumente zum Kriegsausbruch 1914. 5 Tle. in 3 Bdn. Bln. 1922.