Auction 112
112-3408 Gos, Emile
(1888 Genf - Lausanne 1969). 3 Portraitphotographien um 1922 des Ehepaars Charles und Alice Kahn. Je ca. 9,3 x 14,0 cm. Je m. Bleistift sign. "Emile Gros Lausanne". Je unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Auf den Rahmen tls. die Namen und Lebensdaten der Dargest. -
Dabei: Ehepaarbildnis. Photographie von A. Kugler, Basel. Ca. 10,3 x 14,6 cm. M. Namensz. u. Bez. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Meist Gebrauchssp. Rahmen tls. beschäd.