Auction 107
107-3408 Sammlung
von 30 Bänden zum Thema Pharmazie (davon 2 Faksimile) 19.-20. Jht. in versch. Aufl. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Deutsches Arzneibuch. 6. Aufl. Neudruck 1951. - Pharmacopoea Helvetica. - Pharmacopoea Britanica. - Schneider,W. Lexikon zur Arzneimittelgeschichte. Bde. 1-4 u. 6 der Reihe. - Kobert,R. Historische Studien aus dem Pharmakologischen Institute der Kaiserlichen Universität Dorpat. 5 Tle. in 2 Bdn. Halle, Grosse 1889-96. - Weitere. Gekauft wie besichtigt.