Auktion 106
106-3408 Ball,V.
Jungle Life in India; or the Journeys and Journals of an Indian Geologist. London, De La Rue 1880. Mit 1 Faltkarte, 12 Tf. u. einig. Textabb. XV, 720 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Kap. mit kl. Einrissen). - Seltene erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfl. St.a.V.