Auktion 118
118-3407 Grzimek, Jana
(1964 Berlin). Frauenbüste auf einer Stachelscheibe, die aus dem Kopf eine Pflanze wächst. Bronze mit braunschwarzer Patina, 1996. Höhe 41,5 cm., Durchm. d. Scheibe 23,5 cm. Monogr. J.G. u. Datum 96 auf der Scheibe hinter der Figur.