Auktion 60
60-3406 Hofmann,E.
Der Schmetterlingsfreund. Beschreibung der vorzüglichsten mitteleuropäischen Schmetterlinge... für die Jugend verfaßt. 3. Aufl. Stgt., Hoffmann (um 1888). Mit 236 Abb. auf 23 farb. lithogr. Taf. XVI, 110 S., 1 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Tls. beschabt u. fleckig, berieben u. bestoßen).
Junk, Lepidopterologica 1493. - Blattränder meist fingerfleckig. St.a.T.