Auktion 70
70-3405 Brehm,(A.E.).
Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 4. neubearb. Aufl. Hrsg. v. O. zur Strassen. 13 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1912-20. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. lithogr. Taf. u. Textabb. Ohlwdbde. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.