Auktion 94
94-3404 Duller,E.
Deutschland und das deutsche Volk. Band 2 (von 2). Lpz., Wigand 1845. Gr.8°. Mit 70 Stahlstichansichtentafeln u. 30 kolor. Lithotafeln (Trachten). 376, IV S. Hldr. d. Zt.
Rümann 2347. - Bei den schönen Trachtenbildern sind meist 2 oder 3 Figuren zu einer Gruppe vereinigt. - Tls. etw. gebräunt u. stockfl.