Auction 109
109-3404 Cichy-Dörfeldt, Gisela
(1950 Stuttgart). "Drei Vögele auf einem Ast". Aquarell mit Tusche. 1977. Ca. 17 x 40 cm. Unt. re. sign. u. dat. Beigelegte Urkunde belegt die Authentizität. An den Rd. unt. Passep.
Dabei: Säper Pfau u. Fledermaus. Aquarell mit Gouache auf silbernem Papier. 1971. 21 x 21,5 cm. Sign. u. dat. Auf Karton mont. - Fromm, Lilo (20. Jh.). "Herbstlandschaft". Aquarell mit Gouache auf Karton. 1971. 27 x 34 cm. Sign. Verso dat. u. betit.