Auction 71
71-3403 Radakowitsch,N.
Zur Wärmelehre. Vom Standpunkte der Emanationstheorie. Göttingen, Dieterich 1867. Mit einigen Textabb. XII, 371 S. Ohlwd. (Bibl.-Rsch., St.a. Vdeckel.).
Erste Ausgabe. Nicht bei Poggendorff. - Etw. gebräunt, tls. etw. stockfleckig, St.a.T.