Auction 103
103-3403 Oberamtsbeschreibungen.
Sammlung von 4 Oberamtsbeschreibungen.
Enthält: Gaildorf. Stgt., Müller 1852. Mit lith. Front., 3 gefalt. Tab. u. 1 gefalt. lithogr. Kte. Pbd. d. Zt. mit Rsch. - Leicht stockfleckig. - Neuenbürg. Stgt., Aue 1860. Mit 3 lithogr. Ansichten, 3 gefalt. Tab. und 1 Faltkte. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.). - Stellenw. braunfleckig. - Horb. Stgt., Lindemann 1865. Mit 1 gefalt. Kte., 1 lithogr. Taf., 3 gefalt. Tab. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.). - Buchblock tls. vom Einband gelöst, Bindung gelockert, stockfleckig. St.a.V. - Geislingen. Stgt., Cotta 1842. Mit 1 lithogr. Ansicht, 1 gefalt. Kte. u. 4 gefalt. Tab. Läd. Pbd. d. Zt. - Kte. lose. Etwas stockfl., hs. Eintragungen.