Auktion 92
92-3403 Zapf,(G.W.).
Kurzgefaste (!) Geschichte Baierns bis zur wiederhergestellten Königswürde. Augsburg, Bürglen 1806. 4°. 11 Bl., 247 S. Brosch. d. Zt. (Fleckig, tls. best.).
Pfister I, 621. Lentner 4573. Erste Ausgabe, selten. - Ohne den gest. Titel. Breitrandiges Ex., stockfleckig. - Dabei: Milbiller,J. Kurzgefaßte Geschichte von Baiern zum Gebrauche beim Unterricht in den pfalzbaierschen Gymnasien. Mchn. 1806. Interims-Pbd. Erste Ausgabe. - Waas,J. Kurze Geschichte von Baiern... ein Lehr- und Lesebuch... 2. verb. u. verm. Aufl. Mchn. 1822. Mit gest. Titel u. Front. Pbd. d. Zt. - Zus. 3 Bde.