Auktion 57
57-3403 Dechema.
Achema Jahrbuch. Berichte über Stand und Entwicklung des chemischen Apparatewesens, hrsg. v. H.Bretschneider. Jgge. 1940-55 in 3 Bdn. Ffm. 1950-55. 4° (1) u. 8°. Mit zahlr. Abb. u. Anz. Okart. (2) u. Olwd. (Bibl.-Sign. über d. Deckeln, best.).
Mehrere Bibl.-St. a.T.u.V. - Beiliegen: Ausstellungs-Tagung 1950, 1952 u. 1955. 3 Bde. - Informations-Tagung 1949 u. 1951. 2 Bde. - 2 weitere Beilagen.