Auction 82
82-3402 Dinouart,(J.A.T.).
Abrege de l'embryologie sacree ou traite des devoirs des pretres, des medecins, des chirurgiens et des sages-femmes envers les enfans qui sont dans le sein de leurs meres. 2. Ausg. Paris, Nyon 1774. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. XXXII, 592 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, Gelenke tls. eingeriss.). - Tls. leicht stockfl. St.a.T. u. Vors.