Auction 113
113-3402 Konvolut
von 2 Ölgemälden. Ludwig August Heyendahl (1876 - 1960 tätig in Düsseldorf). Flußlandschaft mit Kühen auf der Weide. Öl auf Kart. Ca. 30 x 40 cm. Unten links sign. Gerahmt. - Krakeliert. - Felix Schmidt (1857 Lübbecke - Düsseldorf 1927). Enten am Teich. Öl auf Holz. 14,6 x 20 cm. Unten rechts sign. "F.Schmidt Ddf." Gerahmt.