Auction 103
103-3401 Oberamtsbeschreibungen.
Sammlung von 5 Oberamtsbeschreibungen.
Enthält: Tübingen. Stgt., Lindemann 1867. Mit 2 lith. Ansichten, 3 gefalt. Tab. u. 1 gefalt. Karte. Hlwd. d. Zt. (Fleckig, best.). - Tls. stockfleckig. - Besigheim. Stgt., Müller 1853. Mit 2 gest. Taf., 1 gefalt. lithogr. Kte. u. 3 gefalt. Tab. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.). - Stellenw. leicht stockfleckig. - Schorndorf. Stgt., Müller 1851. Mit 1 lithogr. Taf., 1 gefalt. Kte., 3 gefalt. Tab. Opbd. (Leicht berieb. u. best., etwas fleckig). - Etwas braunfleckig. - Ludwigsburg. Stgt., Aue 1859. Mit 2 Taf., 1 gefalt. Kte. und 3 gefalt. Tab. Pbd. d. Zt. mit aufgez. vord. OU. (Best.). - Stellenw. stockfleckig (anfangs stärker). - Maulbronn. Stgt., Lindemann 1870. Mit 2 Holzst.-Ans., 1 lith. Plan, 1 lith. Faltkte. u. 3 gefalt. Tab. Pbd. d. Zt. - Tls. braunfleckig.