Auction 83
83-3401 Günther,G.B.
Lehre der Operationen am Thorax des menschlichen Körpers. Lpz. u. Heidelberg, Winter 1861. Kl.Fol. Mit 7 tls. kolor. lith. Taf. von C.Schmiedel. VI, 128 S. Hldr. d. Zt. mit Blindpräg. (Rckn. tls. mit Leinen rep., tls. berieb. u. best.).
(= Lehre von den blutigen Operationen...4. Bd., 3. Tl.). - Tls. leicht wasserrandig u. stockfl.