Auction 89
89-340 Fischer,J.C.
Selecta et rariora latii purioris monumenta. Quae miscellanea politioris humanitatis tam propria quam aliunde collecta exhibent. Jena, Ritter 1738. Kl.4°. XIIII S., 1 Bl., 230 S., 1 Bl. - Angebunden: Mathaeus,P. Ihrer Röm. Kayserl. Majestät Caroli VII. Wahl-Capitulation. Sambt derselben in Margine beygefügten Summarischen Innhalt, auch deutlicher Anzeigung, worinn diese von der letztern Weyland Caroli VI. Wahl-Capitulation unterschieden seye; nach denen Originalen selbsten zum fleißigsten collationirt und auf eigene Kosten zum Druck befördert. Danzig, Rübiger 1742. Mit gest. Potr. 3 Bl., 98 S., 1 Bl. - Beyer,G. Delineatio Juris Germanici ad fundamenta sua revocati opus posthumum. Ed. Tertia prioribus auctior et correctior cura C.G.Hoffmanni. Lpz., Gross 1729. 48, 314 S., 31 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). - Gebräunt u. stockfl. 1 Tit. mit gekl. Einriss.