Auktion 78
78-340 Jansen,L.
Theologia moralis universa, ad mentem praecipuorum theologorum ...Ed. secunda. 2 Bde. Köln, Noethen 1738. 8 Bl., 891 S.; 16 Bl.; 4 Bl., 704 S., 16 Bl. Läd. Ldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Der Verf. war Ordenspriester in Knechtsteden. - Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex. mit starken Gebrauchsspuren, tls. wasserrandig. - Gekauft wie besichtigt.