Auktion 71
71-340 Luther,M.
Hauß-Postill Uber die Sontags unnd Fürnehmsten FestEvangelien durch das gantze Jahr. Auß dem letzten Exemplar Anno 42 nachgelesen. 3 Tle. in 1 Bd. Lüneburg, Stern 1638. Mit 3 Holzschn.-Druckerm. 8 Bl., 503; 463; 304 S., 8 Bl. Hldr. d. Zt. (Marm. Deckelbezug erneuert, tls. best.).
VD 17 3:301310R. - Ohne gest. Front. u. gest. Tit. Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Das le. Bl. im unt. Rand verkritzelt. N.a.T.