Auktion 119
119-340 Tarock.
Ital. Tarock-Spiel bei Masenghini a R. Lombardini, Bergamo (2. H. 19. Jh.). 40 kolor. Bl. (20 Paare), Format je ca. 9,2 x 4,8 cm. Lose.
Enthält die Zahlenwerte I-X, sowie XI "Fermatevi Alquanto", XII "Gnao", XIII "Salta", XIIII "Hai Pigliato Bragon", XV "Cucco", Matto (Narr), Nulla, Secchia Meno di Nulla, Mascherone Manco di Secchia und Wappentragenden Löwen. - Alterungs- u. Gebrauchsspuren, 1 Karte mit geklebtem Einriß. - Selten.