Auction 115
115-340 Ruoff,A.
Lehr-Reiche, und fast auf jeden Sonn- und Festtag des gantzen Jahrs hindurch vier bis fünff wohlausgearbeitete Predigen. 2 Bde. 2. verm. u. verb. Aufl. Mchn., Gastel 1752. Fol. 2 Bl., 964 S., 12 Bl.; 2 Bl., 1144 S., 17 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best., etw. berieb., Rckn. mit kl. Einrissen u. wurmstichig).
Welzig 318. De Backer-S. VII, 326, 1. - Bd. 1 ohne flieg. Vors. Etw. gebräunt, stellenweise etw. fl.