Auktion 99
99-34 Biblia anglica.
The holy bible containing the old and new testaments,... London u. New York, Cassell Petter and Galpin (um 1860). 4°. Mit illustr. Titel u. sehr zahlr. tls. ganzs. Holzschn.-Illustr. XXII, 1264, 424 S. u. 4 S. "Family Register" für hs. Eintr. (o. Einträge). Hldr. (dat. 1865) mit Rsch. u. Goldschn. (Stark berieb. u. best.). - Tls. schwach wasserrandig, Innengelenke gebrochen, vord. Vors. u. le. Bl. lose.