Auktion 118
118-34 Cobern,G.
Der aufrichtige Cabinet-Prediger... 2 Tle. in 1 Bd. Hof, Vierling 1745 Mit 2 gest. Front. u. 2 gest. Portr. 9 Bl., 426 S., 43 Bl.; 10 Bl., 636 (recte 536) S., 40 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. (Schließen fehlen, best. u. berieb.).
Einige Bl. lose bzw. gelockert, Innengel. tls. angeplatzt, tls. wasserrandig u. leicht gebräunt. - Dabei: Deutschmann,K. Das Opfer des neuen Bundes. Aachen 1839. - Wille,A. Heylsames Bett- und Tugend-Buch... Köln 1763. Mit gest. Front. u. Taf. - Gebrauchssp., zus. 3 Bde.