Auktion 88
88-3399 Glöckler,L.G.
Geschichte des Bisthums Straßburg, enthaltend in zwei Theilen: 1. Die Gesch. der Bischöfe; 2. Eine geschichtl. Skizze der Klöster. In 1 Bd. Strassburg, Le Roux 1879-80. XV, 484; 604 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
GV 48, 40. Erste Ausgabe. - Bd. 2 behandelt u.a. die Gesch. der Bischöfe seit dem franz. Zeitraum.- Gebr., tls. leicht stockfl., Tit. verso u. Vors. gestempelt. Hs. Besitzverm. a. Vors.