Auktion 84
84-3399 (David,F.A.)
Les Antiquites d'Herculanum avec leurs explications en francois. Bde. 5 u. 7 (von 12) in 2 Bdn. Paris 1781. 4°. Mit 2 gest. Titelbl., 2 gest. Front. u. je 108 Kupfertaf. 100 S.; 2 Bl., 103 S. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Brunet II, 535. - Zwei Bände der 4°-Ausg. (ersch. auch als 8°): Bd. 5, "et dernier des peintures" und Bd. 7, "ou second volume des bronzes". - Etw. stockfleckig. - Exlibris.