Auktion 114
114-3398 Reinhart, Johann Christian
(1761 Hof - Rom 1847). Die Landschaft mit dem Heiligen Hieronymus. Radierung auf Vélin aus der Folge "Die Landschaften mit der Widmung an Jos. Abel", 1805. Plgr. 15 x 19,5, Blgr. 28,7 x 44 cm. Mt dem Namenszug, Datum, Ortsbez. "Romae" u. der Nr. 5 (ob. re.) i.d. Platte.
Andresen 113 II. - Überwieg. im w. Rd. etw. stockfl. u. tls. knittrig.