Auction 126:

  Auction 113

113-3397

Köppel, Ad.

(19.Jh. Biedermeier-Portraitist, tätig (wohl) süddeutsch. Raum). Bildnis des Adeligen "WAS G.v.B" mit (verm.) bayerischen Wappen. 1836. Öl auf Lwd. Doubliert. 38,5 x 34 cm. Unt. li. sign. u. dat. - Li. u. unt. Bildhälfte stellenw. retuschiert.

Köppel, Ad. | Bild Nr.1

Köppel, Ad. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022