Auktion 109
109-3396 Hug, Fritz Rudolf
(1921 Dornach - Speicherschwendi 1989). "Lake Nakuru". Farblithographie. (19)72. Ca. 34,5 x 53 cm. Sign., dat. u. mit hs. Widm. Im Stein betit.
Ob. re. Ecke etw. zerknickt. - Dabei: Eberhard, Lorenz (geb. 1936). "Savanne". Farblithographie. 1976. Ca. 34,5 x 35,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Mit Blind-St. "galerieMD"". Ex. 136/250. - Unt. Rd. etw. knicksp. - Anonym. Katze en face. Pastellzeichnung auf Karton. Ende 19./Anfang 20. Jh. Ca. 20,5 x 17 cm. Unt. Glas gerahmt. - Etw. gebr. - Müller, Herbert (1897-1985). Dromedare. Holzschnitt. (19)60. 29 x 34,5 cm. Hs. num. Im Stock monogr. u. dat. Ex. 6/30. - An den Rd. tls. stockfl. u. leicht verschmutzt.