Auction 88
88-3393 Roederer,(P.L.).
Notice biographique concernant M. Roederer, extraite de la biographie nouvelle des contemporains. Paris, Bossange 1825. Mit 6 gefalt. Schrifttaf. 2 Bl., 51 S. - Angebunden: Ders. De la propriete consideree dans ses rapports avec les droits politiques. 3. ed. 2 Tle. Ebda. 1830. 2 Bl., 47, 47 S. - Ders. Memoires sur quelques points d'economie publique,... Ebda. 1840. 2 Bl., 165 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., ob. Gelenk etw. einger.). - Tls. etw. stockfleckig.