Auktion 127
127-3393 Erbe, Robert
(1844 Gera - Oberlößnitz 1903). 2 Katzen. Aquarellierte Bleistiftzeichn. 1880. Ca. 10,8 x 16,4 cm. Sign. u. dat. unt. mittig. Aufkasch. - Durch Aufkasch. hinterl. Randeinrisse. Geglättete Knicksp. unt. re.