Auction 87
87-3392 Schubert,G.H.v.
Naturgesch. d. Vögel. 9. Aufl. Eßlingen, Schreiber ca. 1900. Kl.Fol. Mit 30 dpblgr. farb. lithogr. Taf. u. zahlr. tls. farb. Abb. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.). - Kl. Alterssp.
Dabei: Ders. Naturgeschichte der Reptilien, Amphibien, Fische,...10. neu bearb. Aufl. Ebda. (um 1900). Kl.Fol. Mit 30 dplblgr. farb. Taf. Farb. illustr. Ohlwd. (Leichte Gebrauchsspuren). - (= Naturgesch. d. Tier-, Pflanzen u. Mineralreichs, (I. Abtlg.), Tl. 2 und 3. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.