Auction 124
124-3391 Eizan, Kikugawa
(1787-1867). Eine Geisha unter einem Ast. Farbholzschnitt. Format: tate-ôban. Sign.: Kikugawa Eizan hitsu. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Das Bl. wurde 1907 in Kikko erworben. - Stellenw. - ob. etw. stärker - Wurmsp., unt li. unterl. Fehlst., äußere Ränder etw. lichtrandig, Farben etw. verblasst.