Auction 106
106-3391 Anson,G.
Voyage autour de monde,... Bd. 2 u. 3 (v.3) in 3 Bdn. Paris, Quillau 1750. Mit 16 gefalt. Kupfertaf. u. 9 gefalt. Kupferktn. 3 nn. Bl., 215 S.; 4 nn. Bl., S. (217)-468; 4 nn. Bl., 328 S. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Rckn. mit Papierstreifen überklebt, stärker best., berieb., tls. fl.).
Graesse I, 141. - Unbeschn., tls. mit Randläsuren, Buchblock tls. angebrochen, tls. leicht gebräunt u. etw. fl., einige Taf. u. Ktn. mit Einrissen.